菏澤42條公交線路最新末班時間
2022-05-20由 菏澤廣電網 發表于 農業
菏澤5路公交末班車幾點
近日,超標電動車禁行,菏澤市公交公司積極應對,大力最佳化線路 ,合理調整了公交運營時間,確保市民日常出行。
菏澤公交公司共有42條線路,結合刷卡資料及現場客流調查制定出各線路的末班時間。
18:00末班發車的公交有8路、9路、11路、12路、13路、26路、27路、28路、29路、38路、50路、102路、103路,共13條公交線路;
18:30末班發車的有條公交有3路、5路、6路、17路、18路、19路、20路、66路、105路,共9條公交線路;
19:00末班發車的公交有1路、16路、22路、23路、48路,共5條公交線路;
19:30末班發車的公交有4路、15路、21路,共3條公交線路;
19:35末班發車的公交有56路一條公交線路;
20:00末班發車的公交有10路、14路、37路,共3條公交線路;
單向停車的線路兩端終點站末班時間不同的線路有5條:
30路 戴莊(農貿城)末班車為18:00,張古云為19:00。
31路 義烏小商品市場末班車為18:30,馬嶺崗人民法庭為19:15。
32路 三捷新能源末班車為18:00,三角花園為19:00 。
33路 農貿城末班車為18:00,田寺為19:00 。
36路農貿城18:30,中南世紀錦城19:20。
21:00末班發車的公交有2路、7路,共2條公交線路。菏澤公交公司將根據客流變化,及時調整運營計劃,滿足市民需求的同時。